С 19 июля по 1 августа прошел детский палаточный лагерь FUN TENT CAMPING.

 

Лето это время качественного отдыха для детей, чтобы расслабиться после окончания прошлого учебного года, и набраться сил для нового. В нашем лагере мы попытались совместить отдых, развлечения, разные активности с возможностью проявить свою самостоятельность, дисциплину, испытать себя в непривычных условиях. И самое главное это все сопровождалось большим количеством общения, во время игр, на вечерних кострах, в свободное время и во время походов, что делало атмосферу лагеря особенной и незабываемой.

Первые дни лагерь набирал обороты, мы проводили небольшие игры, а также тренинги по туризму. Сбор рюкзака, розжиг огня, установка палатки, безопасность в походе. И на третий день наконец-то пошли в полноценное путешествие. С физической стороны поход многим дался не просто, но зато оставил массу впечатлений от красивых мест, проведенного времени и приятной усталости, с осознанием, что ты преодолел большое расстояние и отлично провел время. После похода осталось также много эмоций в фотографиях. Кроме красот природы, мы увидели исторические памятники, такие как костел 18 века, солнечные часы и многое другое. Одним из самых запоминающихся моментов можно считать еду приготовленную на костре на опушке леса и переход через пшеничное поле, встреча на тропинке следов диких животных и поиск правильной дороги.

В дальнейшем были также другие походы. Среди которых стоит отметить велосипедные выезды. Ребята смогли увидеть еще больше новых мест, покупаться в красивом озере и вдоволь накататься на велосипедах в различных условиях.

Лагерь сопровождался постоянными активными играми. Дети проходили полосы препятствий, спасали «потерпевших в авиакатастрофе», искали сокровища, ориентировались на местности и  изучали окрестности. Очень понравились ночные игры, где необходимо было проявляться себя в ловкости, тактике и в умении использовать свои органы чувств в непривычных условиях. Также много впечатлений оставила стрельба из лука. Многие сумели приспособиться к небольшому спортивному луку, но одолеть большой лук смогли даже далеко не все взрослые.

Среди множества тренингов, стоит отметить инструктаж по оказанию первой помощи. Мы старались рассказать про все основные виды опасностей: остановку сердца, переломы, ожоги, отравления, перегрев на солнце, спасение утопающих и тд. Переживали чтобы это не было скучно, но нам удалось это сделать интересно, интерактивно и видно было, что ребятам это занятие запомнилось. Тем более, что они почти сразу закрепили навыки в игре по спасению потерпевших в авиакатастрофе.

Наверное, очень сложно перечислить все, с чем познакомились ребята в этом лагере, последнее что отмечу, это полевая кухня. Как оказалось в последствии, многие из ребят не ели дома такие виды еды как борщ или некоторые каши, но попробовав их раз – приходили за добавкой. Очень рады, что смогли многим помочь перестать привередничать в еде.

И как уже было написано выше, самой главной фишкой лагеря была атмосфера, которая поддерживалась общением с ребятами. У костра и просто в свободное время поднимались такие   важные темы,  как дружба, принятия людей, жизненные трудности, так и просто все делились друг с другом историями из своей жизни. Ах да, чуть не забыл про одну из самых любимых особенностей лагеря. Песни у костра, иногда это времяпровождение настолько увлекало ребят, что им не хотелось долго расходиться.

В общем, это было особенное время и для ребят и для команды организаторов. Все мы с нетерпением ждем новых встреч в наших лагерях и новых приключений вместе.

Вот некоторые из отзывов родителей наших ребят:

Отличный вариант детского летнего досуга! Никакого формализма, никакого совка. Ребенок в восторге! Куча новых впечатлений и новые друзья. Сказал - обязательно поедет снова! - Антон


Расспрашивала ребенка про лагерь. Говорит, что понравилось. С особым восторгом вспоминал игру "Ангелы и демоны" и еще какое-то мероприятие с продлением бревна и другими конкурсами. В прошлом году были в Зубренке, там было комфортно, но в этот раз малой вернулся более воодушевленным и на вопрос в какой лагерь хочешь в следующем году выбрал ваш палаточный лагерь.Екатерина

Ребенок был перед вашим в популярном лагере с IT программой и развлекухой. Но сказал, что ваш лагерь самый лучший.Валерия

Даник был в лагере впервые, и вообще в первый раз куда-то поехал один, я очень волновалась. Было сложно его уговорить. Но, спасибо всем, все прошло отлично! Он остался в восторге и сказал, что поедет еще. Я очень рада, что ему было весело и интересно, произошла крутая перезагрузка без гаджетов, он нашел друзей и повзрослел. Спасибо огромное. - Татьяна

Ниже посомтрите другие фото нашего лагеря:

Хостинг предоставлен hoster.by

Наш основной сайт, а также все сайты семинаров, тренингов и мероприятий припаркован на хостинге ООО "Надежные программы".

Сайт обслуживается в hoster.by

hoster.by

Подпишись на рассылку

Подпишитесь на нашу рассылку и получайте полезную информацию и расписание предстоящих семинаров. Обещаем не спамить!

Контакты

СПУ "ОТЦОВСТВО"
УНП 193028836
220067, Беларусь, Минск, ул. Шпилевского, 57-1
Свидетельство о гос. Регистрации №193028836 от 31.01.2018 г. Выдано Мингорисполкомом
Режим работы: с 9:00 до 18:00 ежедневно кроме выходных
телефоны: +375 17 3800501
+375 17 3648821
+375 17 3648812
E-mail: info@otcovstvo.by