В первый день зимы в Кишиневе состоялась мужская конференция «Миру нужен отец», организованная столичной церковью «Голос истины» и международным движением «Миру нужен отец».

Мужская конференция была организована Международным движением «Миру нужен отец», Социально-просветительским учреждением «Отцовство» города Минска и Коалицией «Отцовство» Украины. Более 260 делегатов со всех уголков Молдовы из 35 населенных пунктов собрались на мужской форум, посвященный ответственному отцовству.

Основными спикерами конференции были Александр Величко - директор Социально-просветительского учреждения «Отцовство» и Роман Голованов - руководитель движения «Отцовство» Украины.

За один день мужского форума, конечно же, невозможно затронуть все важные аспекты отцовства и мужественности. Однако нам удалось коснуться 4 важных тем: проблемы безотцовщины, воспитания детей, исцеления ран, нанесенных отцом, и периодов жизни и формирования личности в каждом из этих периодов.

Тема социальной безотцовщины достаточно актуальна для Молдовы, так как многие отцы много времени проводят за границей на заработках и дети, как правило, остаются под присмотром дедушек и бабушек. Но они не могут обеспечить надлежащее воспитание, особенно, когда речь идет о мальчиках.

Поэтому тема конференции была принята делегатами с большой заинтересованностью. Большой интерес вызвала тема периодов жизни и, конечно же, исцеления ран, которая привела к нескольким примирениям прямо на конференции.

По результатам встречи более 80 человек приняли решение создать группы поддержки отцов в своих городах и деревнях. Мы надеемся на то, что движение «Отцовство» начнет развиваться в Молдове.

 

 

 

 

 

Хостинг предоставлен hoster.by

Наш основной сайт, а также все сайты семинаров, тренингов и мероприятий припаркован на хостинге ООО "Надежные программы".

Сайт обслуживается в hoster.by

hoster.by

Подпишись на рассылку

Подпишитесь на нашу рассылку и получайте полезную информацию и расписание предстоящих семинаров. Обещаем не спамить!

Контакты

СПУ "ОТЦОВСТВО"
УНП 193028836
220067, Беларусь, Минск, ул. Шпилевского, 57-1
Свидетельство о гос. Регистрации №193028836 от 31.01.2018 г. Выдано Мингорисполкомом
Режим работы: с 9:00 до 18:00 ежедневно кроме выходных
телефоны: +375 17 3800501
+375 17 3648821
+375 17 3648812
E-mail: info@otcovstvo.by