14 ноября в Петрикове на базе школы №1 состоялся тренинг по фасилитации для педагогов района.

Тренинг провели сотрудники Социально-просветительского учреждения «Отцовство» по приглашению Института развития образования Гомельской области. В тренинге приняли участие 26 педагогов из Петриковского района по 1 делегату от школы.

Ни для кого не секрет, что родительские собрания в школах проходят достаточно скучно и местами напряженно. Родители не горят желанием принимать в них участие и приходят только потому, что вынуждены это делать. Тем не менее, взаимодействие семьи и школы - важная составляющая формирования здоровой личности и воспитания достойных людей.

Именно поэтому СПУ «Отцовство» разработало данный тренинг и предложило по школам Республики помощь в обучении классных руководителей и специалистов школ, которые ответственны за проведение родительских собраний.

Тренинг прошел весело и плодотворно. Участники обсудили принципы фасилитации и методы привлечения участников собрания. Первая, теоретическая часть была полностью посвящена этому.

Вторая, практическая часть была проведена в формате работы малых групп. Моделировалась подготовка к родительскому собранию. Достигаемая цель была разделена на тематические кластеры и каждая группа работала над своими задачами.

Педагоги проявили немалую креативность и поделились тем опытом, которым уже обладали. Это обогатило арсенал не только присутствовавших педагогов, но и организаторов тренинга.

После завершения основной программы было устроено небольшое интервью с директором СПУ «Отцовство» на тему ответственного отцовства и вовлечения отцов в жизнь детей. Поговорили о трудностях работы с родителями в сельской местности и небольших городках.

Закончилась встреча на теплой и позитивной ноте. Были достигнуты предварительные соглашения о сотрудничестве и взаимопомощи.

Хостинг предоставлен hoster.by

Наш основной сайт, а также все сайты семинаров, тренингов и мероприятий припаркован на хостинге ООО "Надежные программы".

Сайт обслуживается в hoster.by

hoster.by

Подпишись на рассылку

Подпишитесь на нашу рассылку и получайте полезную информацию и расписание предстоящих семинаров. Обещаем не спамить!

Контакты

СПУ "ОТЦОВСТВО"
УНП 193028836
220067, Беларусь, Минск, ул. Шпилевского, 57-1
Свидетельство о гос. Регистрации №193028836 от 31.01.2018 г. Выдано Мингорисполкомом
Режим работы: с 9:00 до 18:00 ежедневно кроме выходных
телефоны: +375 17 3800501
+375 17 3648821
+375 17 3648812
E-mail: info@otcovstvo.by