7 и 8 июля на базе средней школы №51 прошел турнир по волейболу среди дворовых команд "Лига отцов".

В турнире приняло участие 8 команд из 5 районов Минска: «Smole», «Next», «Dream Team», «Юность», «KARASUNO», «Неудержимые», «Взлёт» и «Котики» сражались за титул чемпиона Минска среди дворовых команд.

СПри поддержке администрации ленского района города Минска турнир организовало Социально-просветительское учреждение «Отцовство», Городской центр социального обслуживания семьи и детей, а так же ЦФОР Ленинского района города Минска. В качестве поддержки турнира Белорусская федерация волейбола предоставила арбитров мирового уровня. Турнир судили судьи высшей международной категории отец и сын Судьевы Валерий Павлович и Александр Валерьевич.

Открывал турнир глава администрации Ленинского района Пётр Николаевич Шостак, который не только обратился к собравшимся с приветственным словом, но и учредил специальный приз турнира — мяч с его автографом, который в итоге достался лучшему игроку турнира Дмитрию Полянскому, капитану команды «Юность».

Замечательным и интересным событием во время открытия турнира стал товарищеский матч между командой отцов СПУ «ОТЦОВСТВО» и командой администрации Ленинского района во главе с Петром Николаевичем. Отцы проиграли более тренированным и спортивным руководителям района. Игра была интересной, но короткой. Все посетовали на то, что было мало времени и не удалось поиграть вволю.

Сразу после товарищеского матча на двух школьных волейбольных площадках завязались нешуточные баталии. Напряженные, но интересные партии продолжались на протяжении все двух дней турнира.

В результате чемпионом турнира стала команда «Юность», объективно самая сильная команда принимавшая участие в турнире. Однако другие команды не намного им уступали и за победу пришлось всерьез побороться. Победители получили чемпионский кубок, дипломы 1 степени, сертификаты и призовой мяч Белорусской волейбольной федерации. Так же команда получила сертификат на посещение веревочного лагеря.

Второе место заняла команда «Next», которая по очкам и слаженности игры до самого финала ни чем не уступала победителю. Тем не менее в финале «Юность» оказалась сильнее и «Next» заняли только второе место. Команда получила дипломы 2 степени и сертификаты участников и сертификат на посещение игры «Лазер так».

Третье место заняла команда «Dream Team». Вткачестве награды ребята получили дипломы 3 степени, сертификаты участников и сертификат на посещение квеста.

Так же по решению судей были награждены лучший игрок турнира, лучший пасующий и лучший атакующий… Ими стали: Дмитрий Полянский — лучший игрок; Екатерина Величко — лучший пасующий и Павел Федюшкин — лучший атакующий. Ребята получили призы и медали.

На закрытии турнира к игрокам обратился глава администрации Ленинского района города Минска Петр Николаевич Шостак, после чего командам и игрокам были вручены призы и сертификаты.

Игроки и организаторы приняли решение продолжить начатую традицию и приступить к организации турнира следующего года, который планируется двух этапным где 1 этап будет проходить в каждом районе города.

Хостинг предоставлен hoster.by

Наш основной сайт, а также все сайты семинаров, тренингов и мероприятий припаркован на хостинге ООО "Надежные программы".

Сайт обслуживается в hoster.by

hoster.by

Подпишись на рассылку

Подпишитесь на нашу рассылку и получайте полезную информацию и расписание предстоящих семинаров. Обещаем не спамить!

Контакты

СПУ "ОТЦОВСТВО"
УНП 193028836
220067, Беларусь, Минск, ул. Шпилевского, 57-1
Свидетельство о гос. Регистрации №193028836 от 31.01.2018 г. Выдано Мингорисполкомом
Режим работы: с 9:00 до 18:00 ежедневно кроме выходных
телефоны: +375 17 3800501
+375 17 3648821
+375 17 3648812
E-mail: info@otcovstvo.by