29 июня 2019 года СШ №51 состоялся финальный этап Минского городского открытого турнира по волейболу «25:23». В упорной и напряженной борьбе чемпионом взрослой подгруппы турнира стала команда отцов 6 школы города Минска.

В финал вышло 4 команды: «Отцы 6 школы», команда ЖКХ Ленинского района города Минска, «Отцы 87 школы» и команда ОДи, в составе которой подавляющее большинство минские педагоги.

В первом поединке сошлись сильнейшие команды — отцы 6 и 87 школ. Игра была напряженной, но 6 школа уверенно вырвалась вперед. Однако уже следующая игра с командой ЖКХ принесла в ряды оранжевых серьезное напряжение. Так как он стал первым поединком с тремя раундами и победа отцам досталась нелегко. Пришлось понервничать и тренеру, и игрокам.

Еще одним сюрпризом финала стал поединок за 2 и 3 места между отцами 87 школы и командой ЖКХ. Всё говорило в пользу того, что второе месту займет ЖКХ, но… в упорной борьбе, кстати также в трех партиях, с символичным счетом 25:23 победили отцы 87 школы.

Места распределились следующим образом: чемпионами турнира стали отцы 6 школы, и они будут играть в звездном матче 27 июля в СК «Уручье». Второе место заняла команда отцов 87 школы, и на третьем месте команда ЖКХ Ленинского района города Минска.

Интересно то, что в этот день, подтверждая название турнира, 5 партий закончилось со счетом 25:23. Это говорит о напряженной и упорной борьбе. Время игр превысило запланированное, и команды показали хорошую игру.

Напряжение сказывалось и в том, что некоторые команды вступали в перепалку с судьями. Команда ЖКХ даже получила предупреждение и желтую карточку.

Напоминаем, что полуфинал подростковой подгруппы «А» состоится 6 июля на базе БГТУ с 10:00. Финал турнира пройдет 27 июля 2019 года в СК «Уручье».